В декабре 2010 года родила дочку в 4 роддоме города Уфы.Я лежала в этом роддоме на сохранении от звонка до звонка . Огромное СПАСИБО всем кто мне помогал вынашивать мою малышку!Отдельно хочу поблагодарить ЕРМОЛИНУ ЕЛЕНУ ОЛЕГОВНУ, которая вела меня от начала и до конца,даже на операции была ассистентом! Проводилась операция к/сечение. Говорят что в реанимации медперсонал плохой- а мне попались очень хорошие люди! После операции ухаживали, настроение поднимали как могли, даже поспособствовали тому, чтобы я дочку свою побыстрее смогла навестить (она тоже находилась в реанимации).У моей малышки вес при рождении был 1800 грамм.Мы лежали на втором этапе выхаживания недоношенных детей. Пролежали мы там всего 13 дней вес набрали до 2200 грамм и нас выписали домой! Сейчас дочке уже 1 год 2 месяца. Догнала всех и по росту и по весу, а по развитию и некоторых обгоняет(пошла ножками сама в 9 месяцев).Это о плюсах 4 роддома.
Теперь минусы:
По всему роддому постоянный ужин: вареный минтай и отварные макароны!!!!!!
В ОПБ – не хватает унитазов ( утром это настоящее нашествие беременных)!
В ОПН – вредная сестра хозяйка с выдачей рваных сорочек.Там же: абсолютно нет согласования в организации работы между детскими и взрослыми медсестрами! Когда нужно кормить ребенка приходит медсестра и говорит мамочки на осмотр или обработку или т.п. Короче говоря, везде есть свои плюсы и минусы!







Роддом №4. Отвратительный роддом. Мало того что спрашивали почему пришла именно в наш роддом, а не в 3 по прописке. Во время схваток вообще не подходят пока сама не сходишь в ординаторскую. Так чуть не убили ребенка и меня. Воды отошли, ародила через 13 часов только. А всем по барабану пятница была. После родов еще 2 операции сделать, так хорошо принимали роды. Еще и нагрубили что мол сама виновата. В выходные так вообще врачей не найдешь.
Здравствуйте! У меня сестренка рожала в 4 роддоме. Я без слез до сих пор, спустя год, не могу вспоминать весь этот кошмар. Делали кесарево, ребенок родился с весом 2700, якобы легкие недоразвитые, раскрылись не до конца, поэтому положили под ИВЛ, кормили через трубочку материнским молоком. На 5 день сказали, что положительная динамика и на следующий день их переведут, это было утром в воскресенье. Сестренка мне звонит днем и рыдает. Ходила смотреть малыша, так ребеночек плачет и у него непрекращающийся рвотный рефлекс. Медсестру она не нашла, после долгих поисков нашла врача и попросила посмотреть что там происходит. Оказалось, что трубочки поставили не правильно. Ребенку животик надуло! Как шар! 5 раз меняли антибиотики! Занесли внутрибольничную инфекцию! Начался сепсис! Доктор сказала, что она не гарантирует, выживет ли Малыш! Мы родственники по несколько раз в день ходили в мечеть. Если бы не подключили все связи, вплоть до Минздрава. Звонили оттуда узнавали у начмеда, у главврача. Сестренка-медик, с её работы главврач сама со своим дет. реаниматологом приезжали, осматривали ребеночка. Короче, увезли мы малыша в 17 больницу, правда перед переводом ребенка свечера накачали с передозировкой, что на утро сами перепугались, не могли разбудить. Спасибо огромное докторам, зав отд 17 больницы, там нас поставили на ноги!
в роддом №4 попала не сказать «случайно», скорее запланировано…хотя в тот момент работала в роддоме №3…Очень не хотелось хамства.., а 3-ий роддом в то время особо им отличался, даже к «своим»…все начиналось отлично…легла на 2 дня раньше срока…подскакивало давление…определили в дородовую палату..персонал очень приятный..все объяснили-показали…через 2 дня после осмотра зав.отделением сказали: «Сегодня рожать будешь…» подняли на 5 этаж, поставили капельницу…спустя 6,5 часов родила дочурку…но самое страшное началось потом..когда дочку мне не принесли ни через 2, ни через 4 часа…оказалось она в реанимации…несовместимость крови по АВО системе…билирубин зашкаливает, требуется срочное переливание крови ребенку…вот тут скажу огромнейшее спасибо Грешилову Арсентию Арсентьевичу…за высокий профессионализм и уверенность в своей работе…не дал мне запаниковать, хотя я была на грани…Все обошлось…1 сентября Аришка идет в первый класс…А я вспоминаю о сотрудниках 4 роддома как о героях, которые не дали погибнуть моему ребенку…Низкий Вам поклон..Всем без исключения… Кто работал в период с 30 мая по 16 июня 2005 года…
4 роддом это УЖАС старшую рожала там в 2003м ещё когда были предродовые общие на 6 коек…схватки начались в 18.00 врач пришёл в …21.30 к сожалению фамилию этого «героя» не помню хамил и орал на всех «как же вы меня достали орёте тут как дуры»
в 3.40 утра мне прокололи воды врач сказал родиш через 2часа я пошла в палату где кроме меня ещё было 5 женщин все со схватками дошла и возле кровати стоя начала тужиться!!!!! я легла сразу же тк при потугах уже нельзя стоять я долго кричала и тут нехотя и неторопливо заходит акушерка таня и говорит ну чего орёш, ВРАЧ ЖЕ СКАЗАЛ через 2 часа значит через 2 часа нехотя меня посмотрела и прямо так, не стесняясь санитаркам: вааашу мааать стол готовте здесь рожаает!!! кто бы мог подумать-рожает ну надоже…
в родовую я ШЛА САМА через коридор на кресле родила уже в 2 потуги дочь была маленькая 2800 но порвалась я сильно потом долго лечила шейку матки, и ещё зачем то промежность разрезали
в после родовом хамили все мы были девочки для битья детские врачи надменные слова зря нескажут,зато пугали нас первородок 20-летних «раздавите ,уронете ребёнка»уборщица с тряпкой в палате редкий гость зато не поленилась ко всем зайти и спросить с кого в коридоре накапало блин убери ты молча это же твоя работа не нравится ищи другую-а не срывайся на людей
это я бы хотела всем ВАМ сказать неуважаемый персонал роддома4 г Уфы
девочки обходите сие заведение десятой дорогой!!!
я рожала второго ребенка в 4 роддоме в декабре 2010 года. акушер-гинеколог которая принимала у меня роды это просто ужас. прошло 2 года а мне до сих пор не по себе то что попала именно к ней. единственное что она умеет -это орать и унижать роженицу. а вот роды принять к сожалению она не может. у меня 12 часов схватки были. врачи посмотрели и отправили в родильное отделение сказали через час-два ты станешь мамой.пришла медсестра и пыталась поставить КТГ но естественно это у нее не получилось. послушала через трубочку сердце у ребенка бьется. воды не отходили потом положили на родильное кресло очередной раз что то сделали. дальнейшие события я пропущу(у меня уже были глюки кому интересно спросите отвечу)в итоге я родила. она мне ребеночка на грудь не положила моя малышка кричала на столе а я просто смотрела на нее.место не выходило она издевалась надо мной и орала что я не могу себя вести потом она вызвала анестезиологов чтобы ввели наркоз вот тут мне повезло. заглянул на помощь другой врач 3-5 секунд все место вышло.тут пришли анестезиологи которые естественно не понадобились.не помню ее фамилию но она маленькая светлая а главная примета она вечно злая вредная строит из себя строгова врача а на самом деле кто.
Вчера ВКонтакте появилось сообщение о том,что в больнице №4 пал. №14 содержатся 3 малышки-отказничка,которым очень не хватает подгузников и прочих детских принадлежностей.Обращение было с просьбой помочь.Сегодня с дочерью ездили в эту больницу,набрали 2 больших пакета подгузников и все,что было перечислено в сообщении. В отделении на данный момент (так сказали) 1 отказник.В окне справки этого роддома долго доказывали ,что палаты №14 у них нет,затем стали спрашивать ,как фамилии детей(??!!), затем ,вообще, сказали, что мы им мешаем(блондинка с каре сверлила нас прокурорским взглядом,высказывая явное недовольство нашему визиту). В общем, хамство, еще то!!! Кое-как выяснили у другой женщины ,как можно передать вещи. Оставили на «передаче» и ушли.Надеемся,что передадут по назначению\ А администрации больницы нужно провести ликбез с сотрудниками о провилах хорошего тона,а вернее, об элементарной вежливости.
Девочки! Если хотите поздравить (или отблагодарить) вашего гинеколога (по доброте душевной), ну не несите вы ему конфеты, торты и шампанское! В консультациях зарплаты совсем небольшие и любой из докторов, уверяю вас, будет, гораздо больше рад пакету продуктов – колбаса, сыр, мясо и прочее…
В 4 роддоме 4 марта 2012г. при к.с. у меня родилась дочь недоношенная 1кг.130г. на 28-29 неделе.Там я лежала на сохранении с центральным предлежанием плаценты.Моя врач была Анна Викторовна.Я так не хотела лежать просилась домой на День рождение мужа в баню,а она не отпкстила.За день до ДР мужа у меня открылось кровотечение.Как мне повезло,Что операцию проводил Наиль Баязитовичь и его команда.Я всем им благодарна,молю бога за их здоровье,а также всех медсестер и нянечек,которые мне приносили еду в палату т.к. вставать мне АВ не разрешала.Так же благодарю ОДН всех кто мою дочь выхаживал!Единственное там нужен психолог который бы работал с мамочками для недоношенных,т.к. мне говорили,что она может быть глухой,слепой,ЦДП и всякие другие ужасы!Согласна все это может быть поэтому мамочкам не нужен приговор на таких детей,а нужно их подготавливать с помощью психологов к тому что такие дети особенные им нужно больше любви,ухода,терпения и прочее!!! Но поверте не всегда сбываются прогнозы врачей, к ним надо прислушиваться,но человек предполагает,а Бог располагает!Верьте,что с вашим ребенком, любым доношенным или недоношенным,будет все хорошо!Верьте в Бога!Молитесь!Ходите в церковь!Любите!И ва воздасться!У меня дочери 1год и 10 месяцев догоняет и перегоняет доношенных и здоровых детей.Были проблемы и возможно будут,НО НАДО ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ,А ПОТОМ НЕ ЗАБЫВАТЬ БЛАГОДАРИТЬ ТЕХ КТО ВАМ ПОМОГ!!!!!!!
Здравствуйте!Хочу поздравить персонала 4 роддома с праздником 8 марта, счастья Вам, здоровья и терпения!Отдельное спасибо Ермолиной Елене Олеговне за сына(родила в октябре 2013 г.), если бы ни она ни меня, ни сына не было бы в живых. Елена Олеговна самая хрупкая,ответственная, мужественная женщина еще раз Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Здравствуйте! я ваша бывшая пациентка, хочу обратиться к руководству роддома, почему они не смотрят за своими сотрудниками, находясь в вашем заведении, столкнулась с вопиющей наглостью со стороны главной мед сестры после родового отделения Гузель Артуровны, она предлагала оплатить кое какие услуги, которые должны были проходить бесплатно объясняя тем( так быстрее) я бы до сих пор молчала, если бы не стала свидетельницей ее бестактного поведения, несколько раз видела ее в компании молодых людей , в невменяемом состоянии, за рулем( она же могла совершить аварию)я думаю руководству роддома стоит задуматься чем живут и дышат их сотрудники в не работы и стоит ли им доверять….
Не надо хаить этот роддом.сами претесь в этот роддом толпой.я рожала в этом роддоме и все было нормально.никакого хамства.это от вашего поведения зависит как к вам будет относится медперсонал,если вы сами начинаете хамить орать как потерпевшие.а насчет поведения сотрудников вне учреждения вас и начальства роддома не должно касаться.у каждого существует личная жизнь.
Я родила двух девочек блезняшек в январе 2011года.Врач Виктория Викторовна помогла появиться моим доченькам на свет. Всё прошло хорошо!Теперь мою первую дочку зовут Виктория .. Честь врача!!!! Очень благодарна Виктории Викторовне, большое человеческое спасибо!!
вы платно рожали у нее?