Я рожала в этом роддоме(областной роддом Пенза) 2 месяца назад. После ремонта условия там отличные. в каждой палате жк телевизор с пультом, пластиковые окна, жалюзи при мне еще не повесили(это в дородовом отделении), в послеродовом телевизоры при мне еще не весели. Потание хорошее, мед.персонал мне понравился за исключением некоторых врачей-гинекологов. В послеродовых палатах было по 3 мамочки с малышами. Я долго думала стоит ли идти в роддом с палатами мать и дитя. Вроде после родов состояние не очень, а тут пеленки меняй сразу и ночами не спи, но выходя из этого роддома, я же знала с какой стороны к ребенку подойти и как за малышкой ухаживать надо. В общем не жалею, что выбрала этот роддом(Областной роддом Пенза). Кстати, тем кто живет в Пензе и хочет лечь в дородовое сначала надо в консультацию при роддоме сходить, там решат надо вас ложить или нет. Как правило там стараются всех пензенских домой отправляют схватки ждать. Но если очень хочется лечь заранее, приходите утром пораньше, пока места есть должны положить. А еще по TV программы показыют про уход за ребенком про ГВ, отдельный спец.канал.
![]()
![]()
отзывы о роддомах Пензы – Написать свой ОТЗЫВ
![]()






