Первое знакомство с этим человеком (Терапевт Маматибраимова Айнура Топчубаевна 27 поликлиника Новосибирск) прошло так: я был последним на прием, когда меня вызвали – я хотел было рассказывать о том, что меня действительно беспокоит и мешает нормально работать, но я услышал фразу: «Мое рабочее время закончено.» (хотя было 19.50, а прием до 20.00). Я обратил ее внимание на часы и сказал, что есть еще 10 минут. После чего, встретил на себе ненавистный взгляд. Она, с грубой манерой речи, начала расспрашивать меня о том, что меня беспокоит. Я рассказывал, но по виду сразу было видно, что ее это ни капли не волнует, даже ничего не записывала. Затем последовала фраза: «Не ищите себе болезней.» Просто «сверхпрофессионально».
Можно допустить, что человек просто был не в себе (с кем не бывает). Но следующие события просто разбили мои розовые очки вдребезги. Моему деду нездоровилось несколько дней (болела логова, на ноги встать не мог), и мы вызвали врача на дом. Пришла Айнура Топчубаевна, посмотрела на деда, выслушала жалобы, померила пульс и что-то записала в карточку. Затем буквально через пару дней, моя мама, стоя в очереди в кабинет, решила заглянуть в дедову карточку и чуть ли дара речи не лишилась… Там было написано, что дедушка совершенно здоров и жалоб никаких нет (как нет? у него голова болела и ноги отказали). Решили вызвать скорую. Скорая наругала нас почему не вызвали раньше, сразу как увидели – предположили, что диабет (в больнице потом это подтвердилось). Напрашивается вопрос к А.Т.. ЗАЧЕМ ТАК ПОСТУПАТЬ? Чтобы было меньше проблем с пациентами?
Буквально через неделю, мама пошла снова к А.Т. (у моей бабушки рак, но ей назначили химотерапию, а тут как назло она сломала шейку бедра и месяц лежала в больнице и, естественно, не могла самостоятельно, либо с чьей-то помощью добраться до врача, который бы мог поставить капельницу). Так вот, мама пошла к А.Т. добиться, чтобы специальный человек пришел и поставил это злосчастную капельницу (это не витамины, а химотерапия и такими вещами не шутят). Так вот мама обрисовала ей всю ситуацию, но Айнура сказала, что все эти люди заняты до (аж!) декабря (сейчас октябрь) и не могут поставить капельницу. Естественно, это был для нас шок, так как курс химии должен быть по четкому графику. Затем, на приеме у онколога, мама решила все же переспросить, как так нет людей, чтобы сделать такую жизненно важную процедуру. Онколог сделал удивленное лицо и сказал, что быть такого не может, что нет людей. Он позвонил по телефону и человек сразу появился. И снова напрашивается вопрос… ЗАЧЕМ ТАК ПОСТУПАТЬ?
Ладно, у меня никакой тяжелой болезни не было, но причем тут мои бабушка и дедушка?!
Из за некомпетентности и безответственности А.Т. могли запросто погибнуть дорогие мне люди. Я не понимаю как этот человек продолжает работать в сфере здравоохранения. Наверняка моя семья не единственная, кто у кого есть претензии к А.Т.. Я считаю своим долгом предупредить всех, что этому врачу на слово верить не стоит.
медучреждениях – Написать свой ОТЗЫВ
27 Поликлиника Новосибирска ОТЗЫВЫ Поликлиники Новосибирска отзывы
Мы все с детства, хотим ли мы этого или нет, но попадаем в медицинские учреждения, это может быть как больница, так и 27 поликлиника.Новосибирск город большой и потому там много поликлиник. Но почему все же мы не всегда ходим в частные медучреждения, почему продолжаем ходить в государственные структуры, зная что там и условия хуже и очередя? Все кроется в том, что в частных медучреждениях не всегда лучше, в плане докторов даже или процесса взятия больничного. Да и сам факт того, что за лечение придется платить иногда смущает и мы по прежнему не перестаем посещать наши государственные медзаведения, такие как поликлиника 27 Новосибирск и другие поликлиники города Новосибирск.
Поликлиники Новосибирска отзывы 25 Поликлиника Новосибирск
И все же почему так плохо в наших добрых и старых поликлиниках? почему мы ничего не можем сделать, повлиять на процесс и не добиваемся улучшения нашего здравоохранения? Может стоит подумать и придумать способы изменения ситуации. Вот я например никогда не плачу деньги когда из меня их выбивают врачи под разными предлогами, то какая-то лента для кардиограммы закончилась, то еще что-то. То надо заплатить за УЗИ то еще за что-то. Причин и поводов найдется достаточно, лижбы платили и поликлиника 27 Новосибирска не исключение тому.
Поликлиника Новосибирска кировского района
Есть разные врачи в медучреждениях города Новосибирск. Как хорошие, так и плохие и нужно всегда знать кто и когда провинился и к кому лучше вообще никогда не попадаться, а к кому наоборот лучше обратиться за помощью. Поликлиника 27 Новосибирск тоже имеет в своем наличии не очень хороших врачей и потому, что бы всегда знать и быть в курсе, читайте раздел на сайте Поликлиники Новосибирска отзывы и пусть вы будете постоянно здоровыми и вам не пригодились бы никакие отзывы о 27 поликлиника Новосибирска или о других медучреждениях города.
Ходил в 27 поликлинику Новосибирска бог знает сколько. Сначала в детскую. Много лет назад перебрался во взрослую. И вроде бы все ничего. Но за последние года два моя родная поликлиника изменилась до неузнаваемости. Что с ней стало?! Почему теперь никто ни за что не отвечает? Мало того, что черт знает сколько времени длился этот позорный ремонт. Главный врач видимо экономил, нанимая в качестве «специалистов» всяких джамшудов (простите, но при мне стены на 4 этаже перекладывали трижды!) Ха-ха-хах, дешевая рабочая сила так сказать)))) Я серьезно болел последние месяцы и на протяжении полугода гостил в поликлинике, и вместе с суровыми бабусями сидел в коридорах полными строительной пыли, да к тому же по самые уши заваленных мебелью. Куда смотрела администрация допуская подобную ситуацию? Вроде медицинское учреждение, но в подобной антисанитарии прибывали пациенты. Тьфу!
Более того, зачем-то перенесли процедурный кабинет – очередь к окулистам, терапевтам и теперь на сбор анализов и уколы. А это ведь просто адова толпа нездоровых пациентов в одном углу. Сам процедурный стал меньше – ширмы негде ставить, что исключает прием двух разнополых пациентов одновременно. А это дополнительное время в очереди злых бабусек.
Теперь регистратура 27 поликлиники. Почему на такое обычное бранящееся количество пациентов работает всего два регистратора? Один значит, выписывает больничный, другой принимает вызова и на всю это толпу чахоточников остается лишь два активных окна. А по факту их шесть! Тогда почему администрация экономит на сотрудниках? Почему не набрать персонал для всех окон? И эти же две действующие девушки посреди приема могут встать и пойти искать карточку какому-то пациенту. На руки карты опять же не дают, их носит какая-то замученная женщина. Мне самому хотелось ее подхватить на руки и вместе с этим решетом полным корточек отнести, куда там ей надо. Опять же в этой регистратуре стоят какие-то мужики, ремонтируют сломавшиеся компьютеры. Почему администрация, не выделяет деньги на нормальную технику? Очередная экономия? Почему я должен стоять у окна и смотреть, на то, как чинят принтера? И это происходит постоянно! Я хочу прийти и свободно получить нужную мне информацию и талон, а не стоять в километровой очереди, чтобы потом ждать разрешения технической ситуации.
Карточки… хм… неужели у типа образцово-показательной поликлиники нет денег на нормальные корочки для карт. Хорошо, что я не особо впечатлительный парень, потому что пожелтевшая от времени картонка моей карточки, принадлежала кому-то раньше. Ф.И.О. прошлого пациента были перечеркнуты и помечены как «умерший». Вообще-то за такое и в суд подать можно. Хотел, кстати, недавно забрать свою детскую карточку из архива, но мне сказали, что туда, мол, не подобраться – там заливают пол. И тут я понял, что больше не хочу иметь дел с поразительно изменившейся родной поликлиникой.
Записали меня к эндокринологу… ждал, ждал, потом перезвонили, переписали на другое число, врача, мол, не будет… пришел по новой дате – врача все равно нет, и она никого не предупредила, что ее не будет. Администрация позволяет подобный бардак, потому что аналогичная ситуация была и с окулистами.
Регистраторши 27 поликлиники – замученные, медсестры – уставшие, терапевты – равнодушные, замы – злые.
Кстати о терапевтах! Я отношусь к какой-то там первой терапии, понятия не имею, что это значит, но видимо лишь то, что я не могу попасть к своему участковому терапевту! Видите ли мой участок вакантный, его сначала вела одна картавая девица, потом другая пигалица, потом какой-то жеманный парниша. Господи! Самое странное то, что даже, в связи с этой подозрительной ситуацией (типа нехватка врачей на моей терапии) я не могу просто так попасть в другую терапию. Как так? Если в моей терапии не хватает врачей, то что? И почему обнищала только первая терапия? Почему администрация не перекинула кого-то из второй? Почему не наймут новых в срочном порядке? Опять экономия или не идут в позорную поликлинику работать?
Хотел я пойти задать эти вопросы наиглавнейшему врачу этого Содома, но к «царю и богу» так просто не подобраться – пройди сначала семь кругов замзамычей, гарпию-секретаря и только потом узнай, что царя-батюшки нет на месте вовсе… т.е. в принципе вчера уехал из города. Почему я просто так не могу пройти в приемную и задать пару вопросов главврачу? Этот человек боится народа? Он слишком занят? А может этот мужичек и не знает, что управляет поликлиникой? Или не так: этот мужичек знает, как управлять поликлиникой? А Он вообще существует? Кто-нибудь видел нового главного врача поликлиники вживую – не по телевизору или фотке на сайте? Что значит для него эта должность – это политика, бизнес, равнодушие?
И знаете будущие (не дай бог) пациенты 27 поликлиники, не стал бы я писать этот накипевший отзыв, если бы не недавняя последняя капля. Я поскользнулся на лестнице! Почему елки-палки (я специально прошелся и посмотрел) ни на одной из новеньких лестниц не набиты резиновые коврики? В таких-то погодных условиях! Короче я разочарован! Искренне! Хорошая ответственная поликлиника превратилась в шалман, из которой бегут специалисты, и никто ни за что не отвечает. Почему?! Видимо, рыба гниет с головы…
Поликлиника 27 Новосибирск – Если в ближайшее время не изменится ситуация, буду переводиться в другую поликлинику. Ну, эту нафиг! Будьте здоровы!