Роддом 9 больница Днепропетровск – это роддом где я рожала в 2007 году. Очень сильно много плохого о нем рассказать не могу, но и хорошего тоже особо не много рассказывать. В патологии условия еще как ни шло (в платных палатах), в бесплатных – не скажу так как там не была. Внимания особого не было, как полагается обход утром, а вечером – смотря какая смена.
А в родзале – гораздо хуже. Никто ничего толком не разъясняет не объясняет, все так говорят, словно я туда ДЕСЯТЬ раз рожать приходила и еще буду часто приходить. Из отделения не выпускают, в палаты никого не пускают. Кошмар….как в тюрьме. Впрочем прошел уже не один год может что-то изменилось и Роддом 9 больницы Днепропетровска стал лучше. Удачных родов вам, будущие мамы
Роддом 9 Днепропетровск Отзывы
Напишу и я отзыв про роддом 9 Днепропетровска. Лежала я в обсервации пять недель (попала случайно, однако это иная история). Палата для беременных – не очень, да там особенно никто вообще и не задерживался (я была единственным исключение). А вот когда родила… палаты там на выбор, любой подбирает по собственному усмотрению и деньгам. Пока рожала, была аж у троих докторов : первый – с 2 до 8; второй – 8-16; третий – 16-17.30 (здесь я уже таки родила). Процесс родов принимала Черноморец Светлана Николаевна. Весьма приятная девушка, профессионал. Мне весьма помогла. Спасибо большое. Роддом 9 больница Днепропетровск очень даже не плохой.
Роддом 9 больница Днепропетровск Отзывы
Я рожала в этой больнице, роддом 9 горбольницы Днепропетровска, дважды. Два раза я лежала на сохранении, а вела меня гинеколог Демченко Лариса Антоновна, у нее два раза я и рожала. Вместе мы с ней были и она выносила моих деток. В ходе схваток ни на шаг не отходила от меня, массировала поясницу, потому и родила я без разрывов и проблем. Весьма неплохая женщина, которая многим людям помогла стать родителями. Роддом больницы 9 Днепропетровск мне понравился.
Роддом 9 горбольницы Днепропетровск Отзывы
Рожала там 4 мес. назад (Больница 9 роддом Днепропетровск). Воспоминания лишь хорошие!!!!Доктора весьма внимательные, процесс родов хоть и тяжелый был, однако доктору весьма благодарна и за работу и за психологическую поддержку, наставления и подсказки. Палаты отличные, хороший ремонт, санузлы чистые. В коридоре замечательная музыка всегда играет. Персонал весьма отзывчивый. Отдельное спасибо доктору- Хасхачиху Дмитрию Анатольевичу и акушерки Любовь Павловне за великолепную доченьку!!!!!!! За сыном лишь к вам, Горбольница 9 роддом Днепропетровск.
Рожала в апреле 2014 года. Из положительного могу только отметить отношение младшего мед. персонала. Санитарки были очень внимательные, добрые, поддерживали меня во время схваток и после родов. Акушер-гинеколог Громова во время схваток кричала на меня, грозилась выгнать мужа из родзала если я буду кричать. Обезболюющего мне не дали, а схватки длились 16 часов. Рожала на живую и первые потуги принял муж т.к врача рядом не оказалось!!!!!!! Почистили плохо и перед выпиской выяснилось что нужно чистить по новой. Когда чистили повредили швы. А после сказали что они разошлись сами. Зашивали практически на живую, разными нитками.(розсасывающиеся и неразсасывающееся) из-за чего пошло загноение. У ребенка врожденная микрокорнеа(один глазик меньше чем другой), но врачи не заметили НИЧЕГО.
рожали с мужем в 2015 09 16! приёмной оформили хорошо! взяли 50гр! отвели в род зал и оставили там одну благо муж рядом был!делал массаж и водичку подносил! больше всего потом помогала одна санитарка и в принципе сделала всю работу!Громова пришла в последний момент и вела себя хамски!пугала и обижала своими словами! при выписки указали это всё анкете отзывов! а потом оказалось смысл содержимого перефразировали так вроде одна санитарка не чего не делала! а остальные хорошие! в общем жуть и куда смотрит глав врач! вот такая демократия я не знаю когда в этой стране мед персонал будет нормальным и адекватным!
ужасная больница! врачи наглые, хамовитые и тупые. по их вине начались преждевременные роды, была двойня. мальчиков даже не спасали( о том что один жив сказали утром даже не могли сказать вес ребенка, а списали на него дорогое лекарство которое расчитывается по весу. врагу не пожелаю рожать в этом роддоме
День добрый. Перечитала очень много отзывов, у всех мнения разные. Я рожала в роддоме №9.Так как это первые роды я решила договориться заранее. Хотела сначала рожать на Ленина ( территориально подходит больше), но моя тётя настояла на 9. Сама там рожала троих детей, была очень довольна. Врач которая её кесерила уехала. У меня уже была 35 неделя и я хотела как можно раньше за всё договориться, очень по этому поводу волновалась, а она так некстати из больницы уволилась и переехала в другую страну. Ну моя тётя быстро нашла мне в той же больнице другого врача, которая у её подруги ( с которой они вместе рожали) принимала тоже троих детей. Фамилия Ченкалова Татьяна Михайловна. В отзывах я о ней вообще ничего не видела и не слышала, но особо выбирать не приходилось, так как на форумах о врачах пишут а контакты не оставляют. Честно доверилась на рекомендации из уст.
Врач мне понравилась. Она была в меру сдержанной и приветливой. Без всяких подступов как бы « в будущем взять побольше». Сразу просмотрела мою обменную карту. У меня по сердцу был диагноз кардиодистрофия ,и у меня была с мужем разная группа крови, и ещё в прошлом эрозия шейки матки, которую прижгли азотом, что очень плохо для не рожавшей. Но я хотела рожать сама, из взглядов на будущее и не критичность своего положения. Врач с этим согласилась, вначале были мысли положить меня на сохранение где-то в 38 недель. Но я по её рекомендациям проверилась в очередной раз у кардиолога, он дал заключение и мне и малышу, что я могу рожать. Я проверяла антитела каждую неделю. И в итоге приехала к ней только тогда когда отошли воды. У моего врача заканчивалась смена и ей со мной пришлось повозиться ещё 10 часов. Схватки были, но не продуктивные, меня начали обкалывать, отправили в душ я там грела поясницу. У моей подруги в №56 это была мечта, иметь возможность принять душ во время схваток, меня отправили ( это мне понравилось). Потом поставили капельницу с окситоцином( по моему) когда и уколы не помогали. За час схватки участились и усиливались, малыш старался как мог, пробивал себе дорогу. Врач мне ровняла шейку матки, не знаю, как по другому описать такой интимный вопрос, но из-за прижигания головка малыша не проходила. Вообщем, мне все помогали. Уже под капельницей у меня начались потуги. Это было менее болезненно, но хотелось тужится. По всем рекомендациям врача я делала, что надо. И вправду говорят, сколько бы я видео на ютубе не пересмотрела, хоть и дышала дома, готовилась к родам. Там на кресле, и перед ним всё по-другому. Вначале я тужилась, по мнению акушерки и врача не особо старательно, уже в голове мутилось, врач облила холодной водой мне лицо, это меня взбодрило, и за последние 3-4 потуги ребёнка родила. Всё это заняло около 20 минут. Рожала так потому, что он ещё лежал неправильно лицом к моему животу, а не к спине как положено. Но я была так счаслива. И очень благодарна Ченкаловой Татьяне Михайловне, за её проффесионализм, и хорошее отношение. Хотя она после своей смены была уже вымотана, потому что в те дни был просто аншлаг рожениц. Были у меня разрывы, меня зашили, и за швами следили. По оплате она сказала «Столько сколько сможете», это тоже большой плюс. Потому что у моих подруг и знакомых, обычно сумму врачи сразу называют, это с одной стороны справедливо, ведь каждый оценивает свою работу, а с другой стороны, не каждому по карману.
Вывод, не всегда очень нахваленные врачи это выход. Но всё конечно ещё зависит от других обстоятельств. Бывает, кому-то приходится переносить не очень приятный опыт и с врачами и в роддоме. Мои две подруги рожали в №56 обе по договорённости. Одна заплатила 8 тысяч зав отделения и осталась очень недовольна, потому что та, только денег срубить хотела, муж моей подруги даже за ней домой ездил, пока моя подруга мучалась схватками, и вообще она осталась не очень довольна и отношением и процессом. А вторая договорилась с врачом « сколько сможете» отдали 2 тыс. и роды были долгими и сложными, подруга не могла родить и тужилась не правильно. Но врач была настолько внимательной и подкованной, что всё получилось. И моя подруга осталась довольна.
Я роддомом довольна, и палатой, и отношением. Весь медперсонал мне понравился. Во время родов и после все были внимательными. Работу свою делают хорошо. Врачу особая благодарность!!!!
Педиатры конечно не очень, каждый приходит и по-своему всё рассказывает. Но если взять в учёт наше плачевное состояние в стране, так их понять можно, только если это не во вред нам.
Завут меня Оля, я мама 5 детей. Рожала в 9ке первых своих двойняшек в 2005 году – опыт получила ужасный! Решила туда больше не ходить!… Ещё двоих родила на Космичке, пятого – дома. За эти годы я получила второе психологическое образование и теперь готовлю женщин к родам, сопровождаю в роддомах. 4 марта 2016 года я сопровождала девочку в 9 роддоме на 2 этаже, попали к Ченкаловой.. Девочки, – это ужас!!! Это не человек, а хамло! Столько давления, столько ненависти, столько агрессии – я в людях ещё не видела!!! К женщине относится, как к неадекватному больному животному – столько унижения и оскарбления!!!… Невозможно поверить, что это существует в 21 веке… Такое впечатление, что на пытки в Гестапо попали, а не в дом, где рождаются дети!!!….(((((((. Знаю, что отзывы эти читают беременные мамочки, поэтому не хочу описывать все ужасы, которые случились у девочки, которую я сопровождала… Но, поверьте, досталось ей и малышу не мало…. ((( Я поддерживала её, как могла! Чем ещё больше бесила эту ненормальную садистку – Ченкалову!… От одного понимания, что с женщиной сопровождающий психолог, Ченкалову трусило.. она подбирала все более изощренные слова унижения, чтобы показать, кто в доме хозяин… Ужасно! Страшно! Этот доктор – это воплощение страшных снов!!!
Девочки,роды в 9-м роддоме у Петросян Карины Спартаковны прошли на столько легко, что я после… встала, отряхнулась и пошла без швов и трещин. Я Всю свою жизнь буду ее и Данатовича вспоминать добрым словом:- Спасибо Вам огромное, за то, что Вы есть на этом белом свете, спасибо за человечность, порядочность и понимание!!!
Рожала 23.08.2016. Девчата всё плохо. При родах ребёнку сломали ключицу, потом сказали что он сам себе сломал. Потом когда лечили приматали ручку к грудке так что получилась деформация грудной клетки. Сейчас думаю судиться. Рожала у врача Чинкалова Татьяна Михайловна. Роды провела и свалила в отпуск. А детский врач Мукачов Александер Рафикович приматал ручку к грудке настолько сильно что проломил грудь. Теперь нужна реобелитация. надеемся вычухаемся. не вздумайте там рожать.