Перед родами искала коментарии про этот роддом. Не обнадежили. Но на свой страх и риск с мужем решили по договору идти в него рожать. И не пожалели! Роды были срочными, на неделю раньше, за время ожидания мой врач- Цепова Лилия Михайловна, всегда была на связи. Во время родов была очень внимательна, доброжелательна, поддерживала во всем. Родила сама, очень быстро и без разрывов. Спасибо Лилии Михайловне и акушерке (извините, не знаю вашего имени). Минусы- отсутствие ремонта в родблоке и послеродовом отделении и возможные отключения света и холодной воды, горячей воды вообще не дождались. Обидно, о в роддоме отличные специалисты и никаких условий.


отзывы о роддомах Астрахани – Написать свой ОТЗЫВ







Отзыв негативный: заключили договор с Цеповой Лилией Михайловной и очень об этом пожалели: в ночь родов Цепова Л.М. не спустилась ко мне, не провела осмотр в приемном отделении, даже в платный туалет не пустили (несмотря на то, что был заключен платный договор), клизму медсестра сделала холодной(!!!) водой. Во время родов Цепова занималась другими пациентами и ко мне подошла в последний момент, возможно даже по этому мне сделали кесарево сечение. Зато после родов – в реанимации, когда я еще не пришла в себя после наркоза, тут же подсунула мне на подпись бумажку о том, что я к ней не имею никаких претензий. На сотовый телефон врача супруг не мог дозвониться, и на следующий день после родов ее еле-еле разыскали через телефон регистратуры… В общем выводы делайте сами, мы просто рассказали как все было…
Рожала 15 марта 2014 г.в Ахшарумовском роддоме не по контракту и пожалела,рожать вновь отбили желание совсем,человеческое отношение теперь можно заслужить только оказывается за деньги.Фамилию врача не знаю,их поменялось за время моего пребывания в родильном отделении много,но принимала смена Клачковой,кстати единственная милая женщина.Приезжала в роддом в 18.00 14.03.2014 со схватками через каждые 15 мин,отправили домой,идите ждите.С 24.00 уже были через каждые 5 мин,в 03.00 15.03 вызвали скорую,скорая была возмущена почему отпустили домой,когда привезли на скорой сразу положили в родильное отделение,в приемном клизму не делали(можно представить что была в родах)лежали с девочкой она по контракту,ей поставили капельницу и она чудно родила с одним врачом часов через 10-12,а мне достались все прелести хамского отношения.Сначала принимала одна врач,потом куча каких то заходили и лазили все время,молодой персонал все время лазил во мне,как на кролике экспериментировали,а можно мне посмотреть то одна то другая,потом врачей смена была уже толком не знаю какая там по счету,ну врачей 10 точно меня смотрели и лазили во мне раз 50 за время родов,не было раскрытия матки и они все ждали,та врач которая в последующем принимала роды не знаю ее фамилии темненькая молодая от 35 до 40 лет,как заходила была вечно недовольна,просила меня перевернуться на бок но схватки были уже каждую минуту,я умоляла подождать когда схватка прекратиться что не могу повернуться,она бросила перчатки и сказала:Да пошла ты,рожай когда родишь,я к тебе больше не подойду,придурошная!и ушла,вот тут то и начался у меня шок,я уже была без сил и с мыслями о смерте,а тут ещё такой настрой от врача.После этого где то в час дня поставили стимулирующую капельницу ,и тут начался ещё больший ад,я похоже ей надоела она принесла мне пиши согласие на кесарево,я конечно подписала,мне уже было не до чего.Пришла врач кто делает кесарево и сказала нет,пусть сама рожает,так я промучалась до 17.30 когда зашли всей делегация и ничего не предупредив начали смотреть как я смогу тужится и тут двое начали давить мне на живот,двое выламывать ноги,другая лазить у меня,вообще казнь,потом все развернули и ушли,я на кресле одна с головкой почти на выходе,начинаю орать вы где все,они в развалку пришли и вот только потом без их помощи и давок я начала рожать,даже роды уже были не так страшны как это хамское издевательское отношение,расковыряли всю и как будто специально делали чтоб побольнее с издевкой со словами,че орешь ничего больного нет.Так я рожала в итоге 24 часа(а фамилию врача я все же узнаю)
В первый раз попала к Лилие Михайловне 12.09.2012г. она кесарила меня ночью. Ну никак не ожидала, что во второй раз оперировала меня она же 23.08.2014г. Когда меня на каталке привезли в операционную и начали готовить к операции, я сразу узнала те самые большие, голубые глаза, это была Лилия Михайловна, правда она была в маске, но её глаза я всегда узнаю.
Хочу написать только положительное о ней. Это самый лучший и профи в своём деле человек, ЗОЛОТЫЕ РУКИ!!!
СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЁ!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ и ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ!!!
С наилучшими пожеланиями Ильмурзаева Асия.